ВЧМ-2009, Феодосия - Адлер

Проект "Вокруг Черного Моря" - поэтапное огибание по берегу Черного моря.

ВЧМ-2009, Феодосия - Адлер

Повідомлення S@mson » 03 лютого 2009, 14:33

маршрут этого года примерно Феодосия - Адлер - Сухуми - назад до Адлера попутками... оттуда поездом

время старта - начала мая
время в пути - 2 недели, на раслабоне
темп - прогулочный
снаряга - походная, крымская, летняя
примерный бюджет - 1000-1500 грн с транфером и хавкой!

все вопросы обсуждать тут!!!
Бывают моменты, когда ничего не осветит ваш путь лучше горящего моста за спиной © Don Henley
Я люблю кататься © Тайм-Аут
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Re: ВЧМ 2009 - Феодосия - Сухуми

Повідомлення Maugli » 03 лютого 2009, 15:42

Бюджет все-таки маловат по-моему, больше получится. И второй вопрос две недели в начале мая это тоже нуна стараться.
Maugli
*

Повідомлення Alex.Gusar » 04 лютого 2009, 21:49

Maugli написав:Бюджет все-таки маловат по-моему, больше получится. И второй вопрос две недели в начале мая это тоже нуна стараться.

Учти, это наоборот Фео-Сева, тоесть затяжные подьёмы, быстрые спуски, постепенно вылазим на большие высоты, а спуски короткие, брык вниз, и всё.
Второе, всю дорогу ехать по обрывной части... А по своему децтву помню там провальчики прикольные.
Третье. Май, это ещё не лето. Вода холодная, а ехать на море и нихуя не купаться, особого желания нету.
PS по тем местам у мну и у Веталя ностальгия.
Alex.Gusar
БайкДемон

Повідомлення Maugli » 05 лютого 2009, 11:57

Леха - черный пиарщег, чцуко :lol:
Maugli
*

Повідомлення S@mson » 05 лютого 2009, 13:07

Alex.Gusar написав:Учти, это наоборот Фео-Сева, тоесть затяжные подьёмы, быстрые спуски, постепенно вылазим на большие высоты, а спуски короткие, брык вниз, и всё.
Второе, всю дорогу ехать по обрывной части... А по своему децтву помню там провальчики прикольные.
Третье. Май, это ещё не лето. Вода холодная, а ехать на море и нихуя не купаться, особого желания нету.
PS по тем местам у мну и у Веталя ностальгия.

вопервых, куме, ты не внимательно читал - мы едем Феодосия-Сухуми. Практически 75% трафика - равнина с перепадами +-50 м. Там уже после Адлера начинаются хоть какие-то горы, так что не вижу трудностей. Маршрут приблизительно 600-800 км за 2 недели. Есть мысль попасть в Новый Афон и о.Рица. Купацо меня не ебет как вид, я еду катацо а не на пляже лежать. А если захочу, а захочу наверняка то скупнусь и похуй мне какая вода. Главное чтоб крутить не сильно жарко было. Хотя мы едем практически в субтропики, там в мае уже +25. Летом там вообще вешалка.

Так бы и написал, ехать не выспавшимся тоже нету желания, и вообще ехать нет желания...

Напоминаю, участие добровольное - кто хочет - едет, кто не хочет - дрочит!!!
Бывают моменты, когда ничего не осветит ваш путь лучше горящего моста за спиной © Don Henley
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення corban » 05 лютого 2009, 14:16

Времячко как бы не ахти для поездок по всяким там Грузиям.
Ясен перец.
"Я вас попрошу, птичку нашу, не обижать." (с)
ЗЫ. На работе интернетов нету.
corban
**

Повідомлення S@mson » 05 лютого 2009, 14:35

corban написав:Времячко как бы не ахти для поездок по всяким там Грузиям.
Ясен перец.

бывали и худчие времена, но надо лосить!!!!
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення Parker » 10 лютого 2009, 12:54

Так как я надеюсь поучаствовать, но это моя первая почти автономка, то есть вопросы.
1) Снаряга. Что брать то надо? Именно для этого похода?
2) Как мы будем ночевать?
3) Запчасти к велу. Что нужно брать. Это пожалуй самый главный вопрос.
В течении месяца я буду точно знать будут у меня деньги или нет, на этот проект.
Зображення
Parker
*

Повідомлення S@mson » 13 лютого 2009, 14:47

Отвечу развернуто, дабы на будущее сюда тыкать всех, с таким вопросом. А это не первый вопрос и не последний. Ответ будет основан на личном опыте, потому может быть ошибочный, но ошибки готов послушать от таких же практиков как сам, а то и круче!!! Теоретики молчат!
Parker написав:Так как я надеюсь поучаствовать, но это моя первая почти автономка, то есть вопросы.
1) Снаряга. Что брать то надо? Именно для этого похода?
Для велопохода в не суровых условиях, не надо брать с собой много шмоток. Обычно достаточно вторых штанов или шортоф. Запасной майки, одной кофты, куртки. Носки, трусы по вкусу.
Parker написав:2) Как мы будем ночевать?
Ночевать мы будем скопом в одной палатке, или как вариант под навесом (при аццкой жаре). Так же могут присуцтвовать варианты ночевки в разных палатках, что само по себе облегчает мороку с установкой большой. Для ночевки обязательно надо каремат и спальник. Спальник можно легкого типа, мы чай не на Северный полюс едем.
Parker написав:3) Запчасти к велу. Что нужно брать. Это пожалуй самый главный вопрос.
Обычно это запасная цепь или ее фрагмент и пара замков. Можно взять пару тройку запасных спиц, на перднее и заднее колесо. Но они могут отличаться, по тому смысла нет. Всегда можно найти мастерскую. Тросики можно взять, но желательно проверить и перед походом, смазать и почистить, а лучше поставить новые. Перекидки брать с собой не надо :) Камеру запасную, и клей с латками - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Гаечные ключи, все берут себе от всех на веле гаек и винтов!!!!
Parker написав:В течении месяца я буду точно знать будут у меня деньги или нет, на этот проект.
буду рад положительному решению этого вопроса. Так же можешь привлечь своих друзей!!!
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення S@mson » 20 лютого 2009, 15:37

немного справочного материала накопанного
Виза в Грузию

Для г-н РФ, некоторых стран СНГ, а также многих других въезд в Грузию визовый.

Типы Грузинских виз. Грузинские визы бывают различных типов, в зависимости от цели и сроков пребывания аппликантов в Болгарии: краткосрочная виза (тип C), транзитная виза (тип A и B), национальная виза (тип D)

Наиболее распространены грузинские визы первого типа, а именно “краткосрочная виза типа С”. Такие визы бывают туристические, деловые и гостевые – в зависимости от цели поездки аппликанта в Грузию.

Грузинские визы бывают как однократные (на одну поездку), так и многократные – на неограниченное кол-во поездок, разумеется, в период действия визы

для граждан Украины безвизовый въезд
http://visa.kuda.ua/country/georgia/

Зображення

про Россию
Виза в Россию

В России действует визовый режим. Для граждан государств, входящих в СНГ и подписавших соглашение о безвизовом режиме, въезд свободный.

нам шара!!!

про Абхазию
Виза в Абхазию
Информация необходимая для заявки:
Ниже перечислены обязательные требования, необходимые для тех, кто обращается за визой в Абхазию:
- Отсканированная копия паспорта заявителя
(*Пожалуйста убедитесь, что ваш паспорт действителен в течении минимум 6 месяцев после вашего запланированного въезда в Абхазию).
- Недавнее фото заявителя необязательно, но желательно.
- Заполненная в электронном виде и представленная Анкета для въезда в Абхазию. (*Пожалуйста убедитесь, что вы предоставили полную и детальную информацию в пункте 35 [Цель визита] в Анкете для въезда в Абхазию).
*Получив предоставленные документы, Консульской Службе обычно требуется 5 рабочих дней, чтобы обработать запрос. Как только разрешение на въезд готово, сотрудник консульской службы свяжется с заявителем и ему/ей по факсу или электронной почте будет выслано Разрешение на въезд.
Разрешение на въезд, является въездным документом.
*Пожалуйста, не забудьте после приезда в Абхазию явиться в Консульскую Службу Министерства Иностранных Дел Абхазии для получения самой визы, которая является документом, разрешающим выезд с территории Республики Абхазия.
*В случае отсутствия необходимой информации или неверно заполненной Анкеты для въезда в Абхазию, Консульская Служба не гарантирует, что заявитель получит разрешение на въезд.
Внимание: Анкету для въезда в Абхазию можно загрузить в формате .DOC и предоставить в электронном виде. Те, кто заполняют Анкету на русском языке, не имея кирилический шрифт, могут использовать латинский шрифт. Заявитель может заполнить Анкету и сохранить ее на своем компьютере, а затем выслать по электронной почте, прикрепив к письму копию паспорта и фотографию. Заявитель также может распечатать заполненную анкету или заполнить распечатанную и выслать ее по факсу.
Мы выдаем два вида виз:
- Однократные или многократные визы;
- Транзитные визы;
(*Пожалуйста убедитесь, что у вас есть виза в страну, в которую вы направляетесь).
Внимание: Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, если сотруднику консульской службы потребуется дополнительная информация. Если у вас возникли дополнительные вопросы или вы не получили Разрешение на въезд вовремя, незамедлительно обращайтесь к нам.
Граждане стран СНГ (Содружества Независимых Государств) могут въезжать и выезжать из Абхазии без визы:
Азербайджан
Армения
Беларусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Молдова
Российская Федерация
Таджикистан
Туркменистан
Украина
Узбекистан Страны, чьи граждане освобождены от виз в Абхазию

Стоимость виз, официальная нформация

Анкета для въезда в Республику Абхазия

Гаждане Республики Абхазия за рубежом
http://www.abkhaziya.org/faq/visa.html
нам снова шара...

про морской путь.
Код: Виділити все
В Одессе, в порту, Серега раздобыл такие контахты

1)Тарасенко Владлен Юрьевич - 050.336.92.16 - менеджер парома на Батуми
2)ТурОператор УкрФерриТур 347-995, 784-12-16
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення спостерігач » 20 лютого 2009, 15:43

А ежели прибится к вашей банде путём перейезда на поезде,автобусе(в виду бесплатности билетов) и обустройства промежуточного палаточного городка?
спостерігач
**

Повідомлення S@mson » 20 лютого 2009, 15:59

спостерігач написав:А ежели прибится к вашей банде путём перейезда на поезде,автобусе(в виду бесплатности билетов) и обустройства промежуточного палаточного городка?

да в принципе, бабло потраченное на билеты, можно налить в бак твоего фургончика, и тогда и мы веселей пустые крутить будем и сможем взять с собой еще пару калек типа Мугли, но надо хорошо посчитать и подумать... от Киева это 2000 км и больше...
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення спостерігач » 20 лютого 2009, 17:12

Да не фургон не катит, многа солярки сожрёт, разве шо снять бабам с детьми "домик у моря" и отвезти их туда поездом.У меня на ж\д и авто раз в году проезд бесплатный , всё равно Оксана просится на отдых на "моРе" а вы бы на етой стоянке пару дней отдохнули бы.
спостерігач
**

Повідомлення S@mson » 23 лютого 2009, 09:57

спостерігач написав:Да не фургон не катит, многа солярки сожрёт, разве шо снять бабам с детьми "домик у моря" и отвезти их туда поездом.У меня на ж\д и авто раз в году проезд бесплатный , всё равно Оксана просится на отдых на "моРе" а вы бы на етой стоянке пару дней отдохнули бы.

Тогда как вариант Ты едешь Киев-Адлер на поезде и там становишся лагерем и ждешь нас, мы крутим своим ходом, с опережением графика (как обычно) и присоединяемся к тебе уже там. Крутим радиалки на о.Рица и Новый Афон, ну и естественно Сухими!!! А потом все вместе и дружно грузимся и едем домой!!!
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення спостерігач » 23 лютого 2009, 11:31

Ну да, на чужёй територии с бабами дитями и темпераментными абхазскими джигитами, и шо я им тюн показывать буду?
спостерігач
**

Повідомлення S@mson » 23 лютого 2009, 12:41

спостерігач написав:Ну да, на чужёй територии с бабами дитями и темпераментными абхазскими джигитами, и шо я им тюн показывать буду?

Адлер в России! Хотя и на границе с абхазами!!!
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення спостерігач » 23 лютого 2009, 14:41

В Раше мои ксивы не катят, там реально башлять нуно, вот Керч или Феодосия покатит. А вам с парома керченского ближе всего до кавказского побережья?
спостерігач
**

Повідомлення S@mson » 23 лютого 2009, 15:48

спостерігач написав:В Раше мои ксивы не катят, там реально башлять нуно, вот Керч или Феодосия покатит. А вам с парома керченского ближе всего до кавказского побережья?

Ну и что толку, мы после старта, от силы сутки будем на Украине, через сутки мы перевалим пролиф и вперед
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Повідомлення спостерігач » 23 лютого 2009, 15:51

Ну тогда помашем вам рукой...А дитёв всё-равно пора на море вівозить, мі младшей ето уже второй год обещаем.
спостерігач
**

Повідомлення corban » 23 лютого 2009, 16:06

спостерігач написав:Ну тогда помашем вам рукой...А дитёв всё-равно пора на море вівозить, мі младшей ето уже второй год обещаем.

Мои тоже мне нервы расчесывали лет эдак пять... ну я их вывез в... Одессу на две недели.
После этого отпуска больше про море не заикаются.
Правду говорят, те кто вырос в лесах, море не оценят.
"Я вас попрошу, птичку нашу, не обижать." (с)
ЗЫ. На работе интернетов нету.
corban
**

Повідомлення Maugli » 24 лютого 2009, 15:41

По Одессе, можно вопрос? В самой Одессе, или где-то рядом?
Потому как по-своему опыту в Одессу ехать на море, совсем неблагодарное занятие, тем более с дитями, городом полюбоваться и рэчь послушать, таки да, а вот пытаться там насладиться морским купанием... Если рядом, то опять-же Затока, Каролина-Бугаз абсолютно неподходящие места. Есть пару географических точек, например Сергеевка, до нее и добираться тяжеловато, маршруткок и электричек наблюается полное отсутствие, автобус до Одессы еще годика четыре назад ходил раз в несколько дней. В итоге имеем тихое спокойное место, в котором развлекательные заведнения находятся от поселений далековато, что способствует отсутствию шума. Да и на море добираться надо через лиманчик на баркасах(было тогда 50 копеек за поездку, или абонементы на рынки за 75 коп, но туда и обратно). А там коса метров 30 с одной стороны море, с другой лиман и никаких тебе шумных соседей, места на пляжике завались, для Самсона например яхт-клубик в котором по божеским ценам можно было и на одноместке походит по лиману, ну и цены с обслуживанием радовали. Благодать в общем.
Но что сделало время и в каком состоянии поселок сейчас, не знаю.
Maugli
*

Повідомлення спостерігач » 24 лютого 2009, 16:23

Так пробивай, может и вправду летом махнём, до Адессы можна и машиной, недалеко, вот тока ка там с парковкой.
спостерігач
**

Повідомлення Maugli » 24 лютого 2009, 16:34

Эх, пробивай легко сказать, телефонов-тамошних у меня нет, но попробую раскопать. А с парковкой, если ты про поселок, если именно про Одессу, то на первомайские я с вероятностю 99% туда поеду на футбольный турнир и все узнаю. В прошлом году коаманда снимала комнтаты в пансионате за 100 грн. в сутки с въездом на машинах на терирторию, машинки стояли прямо под входом в корпус на въезде охрана.
Maugli
*

Повідомлення спостерігач » 24 лютого 2009, 16:38

Пробей что там и как а главное состояние моря в сезон.
спостерігач
**

Повідомлення S@mson » 02 березня 2009, 10:44

господа, вам не кажется, что это не по теме???
phpBB [media]
Зображення
S@mson
БайкДемон

Далі

Повернутись до ВЧМ

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість